70 лет истории Калининградский янтарный комбинат отмечает юбилей

Уважаемые сотрудники и ветераны Калининградского янтарного комбината, коллеги по работе, наши партнёры, школьники и студенты, гости и все, кто имеет отношение к предприятию!
          Янтарный комбинат отмечает 70 лет со дня основания. 21 июля 1947 года на базе Кёнигсбергской янтарной мануфактуры было образовано наше знаменательное предприятие! Семьдесят лет комбинат рос, преодолевал трудности, решал сложные задачи и заслуженно получил мировое признание. Выражаем искреннюю признательность тем, кто по праву разделил достойную судьбу нашего предприятия!
          Особую благодарность хотелось бы выразить, в первую очередь, всему нашему трудовому коллективу – сотрудникам, благодаря которым предприятие все эти годы достойно работает и успешно выполняет плановые показатели. Ваш профессионализм, слаженность в работе, ответственность и самоотверженность, которые Вы, уважаемые сотрудники, берете на себя, выполняя свою работу – все это лежит в основе успеха всего предприятия! Спасибо Вам за Ваш трудовой подвиг!
          Мы знаем, помним, чествуем и уважаем старшее поколение и его подвиги. Это они восстановили разрушенное войной хозяйство области, до 40% полностью уничтоженную промышленность. Это герои, превратившие преимущественно сельскохозяйственную Восточную Пруссию с мелкими ремесленными мастерскими и единичными фабрично-заводскими предприятиями в один из высокотехнологичных научно-промышленных центров России.
          Мы ощущаем постоянную поддержку Правительства Российской Федерации, Государственной корпорации «Ростех», Совета директоров Калининградского янтарного комбината, Правительства Калининградской области и администрации посёлка Янтарный. Мы высоко ценим серьёзный вклад в нашу работу со стороны представителей коммерческих компаний и частных мастерских, научных специалистов музеев и культурных центров, а также сотрудников собственной сети магазинов «Янтарный Ювелирпром» и подразделений комбината. Мы благодарим за слаженную деятельность работников силовых структур за большую работу по предотвращению незаконной добычи янтаря.
          Мы чувствуем тёплое отношение к деятельности комбината детей России, когда они принимают участие в творческих конкурсах «Я люблю янтарь», «Янтарь глазами детей» и др. Мы благодарны янтарной молодёжи за интерес к нашим образовательным проектам, мастер-классам и инсталляциям, таким как «День с солнечным камнем», «Янтарь: второе рождение». Мы стараемся помогать детям из детских домов, благотворительным фондам, а также людям с ограниченными возможностями. В любой день недели мы рады видеть туристов и туристические группы на новой реконструированной Смотровой площадке карьера и в нашем новом интерактивном демонстрационном зале.
          Каждый штрих важен в нашем горном и ювелирном деле. Особое внимание на комбинате уделяется подбору кадров, научной работе, технологиям.
          Культивируется внимательное отношение к окружающей среде, бережное извлечение камня из янтароносной породы. Уточняется классификация янтаря, которая позволит реализовать сырьё и готовую продукцию с максимальным экономическим эффектом. Проводятся консультации с высококлассными специалистами, в том числе с профессиональными сообществами.
          Калининградский янтарный комбинат приветствует совместную реализацию идей с известными российскими и зарубежными дизайнерами интерьера и декораторами, творческими объединениями, кутюрье и мастерами, которые вкладывают частичку собственной души в калининградское «северное солнце» – балтийский янтарь.
          Благодарим всех тех, кто совместно помогает решать стоящие перед нами масштабные задачи на мировом рынке переработки янтаря!
          Искренне поздравляю всех, кто имеет отношение к отрасли, с юбилеем Калининградского янтарного комбината, желаю успехов, здоровья, оптимизма, благополучия Вам и Вашим семьям!


С уважением
Михаил Зацепин
Генеральный директор АО «Калининградский янтарный комбинат»

 

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети