Конференция взаимодействие с индустрией: практики

23 ноября 2017 года Деловой Клуб «Государство. Наука. Бизнес», при поддержке единственного в мире предприятия, добывающего янтарь промышленным способом, АО «Калининградский янтарный комбинат» (входит в ГК «Ростех») проведет конференцию «Инновации в добывающих отраслях: Янтарная отрасль». 

Партнер мероприятия - Национальный фонд подготовки кадров.

Актуальность проведения мероприятия обусловлена необходимостью расширения сфер применения янтаря, поиском новых технологий и внедрения их в промышленное производство. Янтарь – это уникальный минерал, который используется не только для ювелирных украшений и произведений искусства, но и - благодаря особым свойствам – в интересах фармацевтической промышленности, изготовления косметических средств, кормовых добавок для агропромышленного сектора и т.д.

На повестке для – особенности развития янтарной отрасли, перспективы применения янтаря в различных отраслях: внедрение разработок технологий переработки образцов мелких фракций для неювелирных целей может стать одним из шагов для поступательного развития отрасли, формирования новых предприятий, совершенствования форм и методов переработки.

Также в рамках мероприятия участникам будут представлены инструменты государственно-частного партнёрства по финансированию научных проектов, в том числе возможности федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 гг.».

Участникам предстоит ответить на вопросы, есть ли сегодня проекты, которые российские разработчики готовы предложить янтарной отрасли, каким образом сформировать эффективное экспертное сообщество в интересах янтарной отрасли, какие технологические и рыночные барьеры сегодня стоят перед инновационным развитием предприятия и отрасли.

К участию приглашаются представители Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства экономического развития РФ, активные участники янтарной отрасли, компании, которые заинтересованы в применении новых технологий в своей работе, в том числе связанные с применением янтарного сырца, потенциальные инвесторы, заинтересованные в развитии янтарной отрасли и другие.

Место проведения:

23 ноября: 15:00 -18:00, Пресс-центр издательства «Аргументы и факты», г. Москва, ул. Мясницкая, дом 42

Регистрация: Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке https://delovoy-klub-events.timepad.ru/event/manage/575298/

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети