Открытие нового туристического объекта

28 июля 2017 года в 10-00 АО «Калининградский янтарный комбинат», входящий в Госкорпорацию Ростех, открывает Смотровую площадку Янтарного карьера после полной реконструкции.
          Смотровая площадка – объект туристического показа предприятия, действующий с 2010 года. С нее открывается вид на самый большой в мире открытый карьер по добыче янтаря, который носит название Приморский.
          Презентация новой Смотровой площадки состоялась в рамках деловой программы на Первом Янтарном форуме в октябре 2016 года,
          После полной реконструкции на обзорной площадке появился многофункциональный комплекс, который включает в себя административные помещения, кафетерий, а также сопутствующие служебные помещения. На туристическом объекте появились новые архитектурные формы: смотровая вышка, вход в шахту и другое.
          Сохранились на площадке полюбившаяся гостям и туристам предприятия янтарная пирамида и мини-карьер, где можно найти свой янтарный камушек.
          Для туристов Смотровая площадка откроется с 29 июля.
          Приглашаем СМИ принять участие в открытии новой Смотровой площадки. Аккредитация по тел. +7-962-269-0933, e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети