Янтарный комбинат выступит генеральным спонсором фестиваля «Петропавловские встречи в Янтарном»

6d3c9b269d9224ee5011177d4b5205a512 июля при поддержке Калининградского янтарного комбината, Янтарного Ювелирпрома и Правительства Калининградской области в поселке Янтарный на территории Храма в честь Казанской иконы Божией Матери пройдет ХI Международный фестиваль духовно-нравственной и народно-патриотической песни «Петропавловские встречи в Янтарном».
          В этом году Фестиваль посвящен 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира и Году литературы в России, и проходит по благословению Патриарха Московского и ВСЕЯ Руси Кирилла.
          «Янтарный комбинат является генеральным спонсором этого фестиваля уже пятый год. Для сотрудников предприятия это особый праздник. Каждый год они приходят сюда семьями, с близкими и родными людьми, чтобы не просто отдохнуть, а напитаться энергией добра, поделиться друг с другом улыбками и теплом сердец. Фестиваль объединяет нас, делает светлее и отзывчивее к тем, кто нас окружает. Мы благодарны организаторам этого мероприятия, в первую очередь, бессменному режиссеру и вдохновителю «Петропавловских встреч» Матушке Ольге, за душевную атмосферу праздника, за искренность и веру в самое лучшее» - сказал генеральный директор Янтарного комбината Михаил Зацепин.
          В этом году АО «Калининградский янтарный комбинат» совместно с АО «Янтарный Ювелирпром» и ООО «Янтарный Дом» преподнесут гостям фестиваля приятный сюрприз – выступление российского актера театра и кино Дмитрия Дюжева.
          В программе фестиваля также выступления лучших музыкантов, творческих коллективов области и России, а также артистов из других стран, в том числе, из Беларуси, Австрии, Украины, Армении, Польши. Во время проведения фестиваля будут работать творческие мастерские, ярмарка-продажа изделий народных промыслов, подготовлена обширная развлекательная программа для детей (батут, детская анимация, бесплатное мороженое). Будут раздаваться 3000 порций пирожков и солдатской каши.
          Фестиваль пройдет у стен Храма, памятника архитектуры XIX века, расположенного в центре красивейшего курортного городка Янтарный, в 200 метрах от самого широкого на Балтике песчаного пляжа в зеленой зоне. Открытие мероприятия в 18.00.
          Фестиваль традиционно объединяет людей разных возрастов, национальностей, конфессий (до 7 000 человек за вечер).
          АО «Калининградский янтарный комбинат» основан по решению советского правительства в феврале 1947 года. В начале 2014 года комбинат указом президента РФ Владимира Путина передан Государственной корпорации «Ростех». Сегодня Калининградский янтарный комбинат – единственное в мире предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный (ранее Пальмникен), где сосредоточено около 90% мировых запасов янтаря, возраст которого составляет около 50 миллионов лет. Ежегодно Янтарный комбинат добывает около 300 тонн сырья. Запасы месторождения оцениваются в 116 тысяч тонн.

 

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети