Image

Как это было AmberForum 2022

Калининградский янтарный комбинат подвел итоги AmberForum 2022

С 16 по 19 июня в городе Светлогорск Калининградской области проходил V Международный экономический форум янтарной отрасли AmberForum 2022. Организатором мероприятия выступил Калининградский янтарный комбинат.  

Тема форума была заявлена как «Янтарь и здоровье человека». Четырехдневная программа включала в себя пленарное заседание, научно-практический семинар, круглые столы по вопросам развития промышленного туризма и тенденций в производстве изделий из янтаря, аукционы по продаже уникальных камней, в ходе которых проданы 100% лотов на сумму более 20 млн. рублей.

В рамках форума проходила выставка-продажа изделий из янтаря с участием 34 компаний, занимающихся переработкой янтаря, конкурс профессионального мастерства WorldSkills, творческий конкурс авторских работ из янтаря и Всероссийский конкурс детского рисунка, ежедневная развлекательная программа для гостей и участников. По итогам форума лучшие переработчики балтийского самоцвета удостоены премии «Лидер янтарной отрасли».

В мероприятиях форума приняли участие представители Администрации Президента РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Калининградской области, силовых структур, предпринимательского, научного и культурного сообществ. Форум посетили делегации из Китая, Кувейта, Турции, Литвы, Казахстана, Армении, Сербии.  

События AmberForum 2022 активно освещались в международных, федеральных и региональных телевизионных, печатных и интернет-СМИ.

За три дня работы форума его посетило более 10 тысяч гостей.

Приглашаем Вас принять участие в форуме "AMBERFORUM 2024"

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети