Более двух десятков вакансий выставил Калининградский янтарный комбинат на Всероссийской ярмарке трудоустройства 2023

Один из крупнейших работодателей Калининградской области презентовал гостям ярмарки «Работа России. Время возможностей» не только те кадровые позиции, которые сегодня открыты на предприятии, но и те возможности, которые оно предоставляет своим сотрудникам. В течение ярмарки к стенду Янтарного комбината обратилось более ста человек, некоторые сразу же заполняли анкеты для трудоустройства. Какие вопросы они задали специалистам службы по управлению персоналом и какие получили ответы?

Чем занимается предприятие и каковы его перспективы?

Янтарный комбинат (с 2013 года входит в Госкорпорацию «Ростех») – предприятие горно-добывающего цикла, которое контролирует до 90% мирового запаса янтаря, добывая на Приморском месторождении недалеко от поселка Янтарный в среднем по 500 тонн солнечного камня в год. Кроме того, у предприятия собственная мощная база по переработке янтаря. Ежегодно предприятие выпускает под своим логотипом не менее 200 тысяч украшений, сувениров и других изделий из янтаря. Компания активно развивается, увеличивая объемы как добычи, так и переработки. Именно поэтому предприятие заинтересовано в высокопрофессиональных сотрудниках разных направлений.

Какова заработная плата на предприятии?

Средняя заработная плата на Янтарном комбинате составляет более 66 тыс. рублей (66 538). С 2013 года она выросла практически вдвое (в 2013 году – 36 тыс. руб). Заработная плата формируется из постоянного компонента, стимулирующих надбавок, индивидуальных премий и дополнительных выплат по результатам года.

Сколько человек трудится на предприятии?

Сегодня на комбинате работает чуть более тысячи человек. Этот показатель вырос за последние 10 лет втрое (в 2013 года – 356 чел).

Где находится производство Янтарного комбината? Как я буду добираться до работы?

Производственная база и управление комбината находятся на берегу Балтийского моря, в курортном поселке Янтарный. Время в пути до ближайших крупных городов (Балтийск, Светлый, Светлогорск, Зеленоградск, Калининград) составляет не более часа. Предприятие организует доставку сотрудников до места работы на комфортабельных автобусах из всех перечисленных городов. Тем же, кто добирается до работы на своем транспорте, выплачивается денежная компенсация. Кстати, для личного транспорта есть бесплатная охраняемая парковка.

Каковы условия труда на предприятии?

Главный приоритет компании – строгое соблюдение требований законодательства об охране труда, в которые входят, прежде всего, обеспечение здоровых и безопасных условий труда. Это – стандарты СанПиНа, бесплатные сертифицированная спецодежда, обувь, средства индивидуальной защиты, регулярные медицинские осмотры, аттестация рабочих мест и др. Бесплатное горячее питание получают отдельные категории сотрудников.

В производственных цехах оборудованы зоны отдыха и релаксации с массажными креслами, комфортные и современные душевые и санитарные кабины, помещения для приготовления и приема пищи с микроволновками и холодильниками. Все сотрудники обеспечены питьевой водой.

Есть ли на комбинате ДМС и другие социальные программы?

Конечно, на предприятии действует добровольное медицинское страхование. В него включен страховой полис на сумму 4 000 рублей.

Каждый сотрудник может выбрать один из предложенных соцпакетов, размер каждого в среднем составляет 90 тыс. рублей в год. В него могут входить компенсация на проезд, медицинское страхование, санаторно-курортное лечение или компенсация процентов по ипотеке – каждый выбирает удобный для себя вариант.

И это все?

Нет! Далеко не все. На комбинате каждый может полноценно заниматься спортом. Здесь действуют спортивные объединения йоги, бега, зумбы, лечебной гимнастики. Регулярно проводятся соревнования по разным видам спорта, работает тренажерный зал. Свое здоровье можно также поддерживать в массажном кабинете (бесплатно!) и в бане-сауне (бесплатно!).

Мы – за здорового и активного сотрудника!

В каких сотрудниках заинтересован комбинат?

Янтарный комбинат постоянно обновляет список вакансий и лучше всего следить за ним на официальном сайте предприятия. На ярмарке были представлены открытые позиции как рабочих специальностей, так и специалистов: инженер-технолог, продавец-консультант, менеджер аукционных продаж, электрослесарь, специалист по снабжению, машинист автогрейдера и другие.

Контакты для СМИ:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

8 (4012) 310 855, доб. 20-04.

8 (962) 263 25 61


АО «Калининградский янтарный комбинат» – единственное в России и крупнейшее в мире промышленное предприятие полного цикла – от добычи янтаря-сырца до изготовления из него ювелирной и сувенирной продукции. Разрабатывает Приморский карьер, где сосредоточено около 90% мировых запасов янтаря. В 2013 году, согласно указу президента РФ Владимира Путина, комбинат был передан под управление государственной корпорации Ростех. Янтарь-сырец реализуется на электронной торговой площадке АО «Биржа «Санкт-Петербург» и аукционах для переработчиков.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети