На Янтарном комбинате с Днем защитника Отечества поздравили ветеранов боевых действий

По традиции накануне Дня защитника Отечества с ветеранами боевых действий встретился генеральный директор предприятия Михаил Зацепин. Сегодня на комбинате работают сотрудники, отмеченные боевыми наградами, среди которых медали «За воинскую доблесть», «За боевые заслуги», «За отличие в военной службе».

«Вы не просто отдали свой долг в рядах Российской Армии, но участвовали в боевых действиях, были на передовой в разные периоды истории. Для всего комбината вы – образец стойкости, мужества и героизма. Эти качества присущи настоящим бойцам и в мирное время, в повседневной работе. Вы подаете нам пример, как надо работать на благо нашей Родины», – отметил в своем поздравлении ветеранам боевых действий генеральный директор Калининградского янтарного комбината Михаил Зацепин.

После вручения памятных подарков руководитель предприятия  рассказал о самых важных производственных результатах прошлого года и ближайших перспективах. Особое внимание генеральный директор обратил на подготовку спортивных команд к участию в летних Корпоративных играх Ростеха, которые пройдут в Калининградской области. Участники встречи смогли задать свои вопросы Михаилу Зацепину и также поздравить его с Днем защитника Отечества.

Контакты для СМИ:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

8 (4012) 310 855, доб. 20-04.

8 (962) 263 25 61


АО «Калининградский янтарный комбинат» – единственное в мире предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря-сырца и изготовление из него ювелирной и сувенирной продукции. Разрабатывает Приморское месторождение в Калининградской области, на территории которой сосредоточено около 90% мировых запасов янтаря. В 2013 году, согласно указу президента РФ Владимира Путина, комбинат был передан под управление государственной корпорации Ростех. Янтарь-сырец реализуется на электронной торговой площадке АО «Биржа «Санкт-Петербург» и аукционах для переработчиков.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети