Прием заявок для экспонентов шестого янтарного форума стартует через две недели

В рамках VI Международного экономического форума янтарной отрасли AmberForum 2023 пройдет традиционная выставка–продажа продукции из янтаря.  Вся информация по участию в ней будет размещена на официальном сайте комбината 20 апреля.

VI Международный экономический форум янтарной отрасли AmberForum 2023 пройдет с 22 по 25 июня 2023 года в Светлогорске на территории крупнейшего в области многофункционального культурного центра «Янтарь-холл». Организатором мероприятия традиционно выступает Калининградский янтарный комбинат Ростеха. Тематика форума в этом году - «Вселенная янтаря». Она отражает историю минерала, многогранный характер его применения и амбициозные задачи российской янтарной промышленности по продвижению солнечного камня. В рамках деловой программы пройдут аукционы уникального янтаря, пленарное заседание, круглые столы с обсуждением актуальных тем, касающихся развития отрасли.

Ежегодно в рамках форума на площади около двух тысяч квадратных метров проходит выставка-продажа. Свою продукцию на ней представляют российские и зарубежные переработчики янтаря. В 2022 году участниками выставки в рамках пятого янтарного форума стали 34 компании.  

Контакты для СМИ:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

8 (4012) 310 855, доб. 20-04.

8 (962) 263 25 61


АО «Калининградский янтарный комбинат» – единственное в России и крупнейшее в мире промышленное предприятие полного цикла – от добычи янтаря-сырца до изготовления из него ювелирной и сувенирной продукции. Разрабатывает Приморский карьер, где сосредоточено около 90% мировых запасов янтаря. В 2013 году, согласно указу президента РФ Владимира Путина, комбинат был передан под управление государственной корпорации Ростех. Янтарь-сырец реализуется на электронной торговой площадке АО «Биржа «Санкт-Петербург» и аукционах для переработчиков.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети