В 2024 году у сотрудников Янтарного комбината новые социальные льготы

Ежегодно в начале осени работники предприятия определяются с социальным пакетом на следующий год. В рамках добровольной поддержки работодатель компенсирует часть затрат на приобретение и оплату жилья, лечение, питание.  В 2024 году набор таких льгот на Янтарном комбинате стал шире.

Со следующего года в социальных пакетах комбината появятся новые жизненные ситуации, в которых сотруднику может понадобиться дополнительная помощь работодателя. Например, компенсация на санаторно-курортное оздоровление, помимо работников, теперь предоставляется их супругам, родителям или детям, в том числе за отдых в детских лагерях.

Еще одно изменение -  работники, чьи дети посещают детский сад, смогут возместить расходы на содержание ребенка в дошкольном учреждении. Кроме того, сотрудник теперь сможет получить материальную помощь при бракосочетании, а специалисты до 35 лет - при первичном трудоустройстве и ходатайстве руководителя. Немаловажно и нововведение, которое коснется всех приверженцев здорового образа жизни: с нового года расходы на приобретение абонементов в спортивные клубы или фитнес-центры по корпоративным видам спорта, в которые входит легкая атлетика, кроссфит, теннис и другие, также может возместить комбинат. Также, среди приятных изменений – увеличение размера полиса ДМС на 30%.

Важно отменить, что весь набор льгот, существовавший до расширения видов поддержки, сохранен. Размер социального пакета на 2024 год варьируется от 150 до 270 тысяч рублей. В настоящее время на Янтарном комбинате работает более 1100 сотрудников. Средняя заработная плата на предприятии по итогам 2022 года составила 66,5 тысяч рублей.

Контакты для СМИ:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

8 (4012) 310 855, доб. 20-04.

8 (962) 263 25 61


АО «Калининградский янтарный комбинат» – единственное в России и крупнейшее в мире промышленное предприятие полного цикла – от добычи янтаря-сырца до изготовления из него ювелирной и сувенирной продукции. Разрабатывает Приморский карьер, где сосредоточено около 90% мировых запасов янтаря. В 2013 году, согласно указу президента РФ Владимира Путина, комбинат был передан под управление государственной корпорации Ростех. Янтарь-сырец реализуется на электронной торговой площадке АО «Биржа «Санкт-Петербург» и аукционах для переработчиков.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети