Янтарный комбинат обеспечит участников выставки «Amber World» сырьем

Янтарный комбинат отправил местным производителям продукции из «солнечного камня» информационные письма с просьбой подать до 27 января заявку на необходимые объемы янтаря-сырца, которые потребуются для участия в Международной форум-выставке изделий с содержанием янтаря «Amber World». Выставка пройдет с 11 по 13 июля 2014 года в Калининграде во Дворце спорта «Янтарный» и совпадет с праздничными мероприятиями Дня города.

Концепция Первого Калининградского международного форума-выставки разработана Правительством области.

Участниками мероприятия станут более 200 компаний-производителей изделий с содержанием янтаря из Литвы, Польши, Украины, Индии и других государств.

Для местных переработчиков участие в выставке будет бесплатным.

В рамках «Amber World» Янтарный комбинат проведет аукцион крупных камней янтаря-сырца. Также во время форума пройдет научная конференция, мастер-классы для переработчиков, демонстрация оборудования для отрасли, аукцион ювелирных изделий из «солнечного» камня и многое другое.

Планируется, что благодаря выставке, которая станет ежегодной, в крае возрастет объем переработки янтаря и в значительной степени увеличится количество рабочих мест, пополнится туристическая составляющая бюджета области.

Задача этой выставки амбициозная: доказать, что именно Калининград является янтарной столицей мира. Ведь сегодня, несмотря на огромные преимущества по запасам «солнечного камня», роли на мировом рынке янтаря распределены не в нашу пользу.

Дополнительная информация

По вопросам приобретения янтаря-сырца участникам выставки «Amber World» обращаться по тел.: +7 (4012) 31-08-55

для СМИ

 по тел.: +7 (4012) 31-08-55 доб. 2005, моб. +7-962-269-0933; e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети