Янтарный комбинат организовал праздник для учителей

Ежегодно 5 октября мы все возвращаемся в детские, счастливые школьные годы, вспоминаем своих учителей.. . День учителя. Эту праздничную дату определили для педагогов всего мира в далеком 1994 году, когда ЮНЕСКО учредило для них особый международный профессиональный праздник .

В социальной политике Янтарного комбината взаимодействию с образовательными учреждениями отводится важное место, ведь именно учителя формируют новое поколение янтаровцев, дают им обширный запас знаний.

Всего 3 года назад Янтарный комбинат впервые организовал в стенах кафе «Алатырь» праздничное мероприятие для 60 учителей средней школы пос. Янтарного. Учителям вручили памятные подарки, цветы и подарили концертную программу в исполнении артистов Калининградской областной филармонии, а кулинары кафе «Алатырь» испекли свой фирменный праздничный пирог для работников образования…

Традиция отмечать профессиональный праздник учителей в «Алатыре» выдержала испытание временем: в свой юбилейный 2012 год, предприятие вновь собрало представителей образовательной сферы 5 октября. В отличие от прошлых лет, в юбилейном году на праздник пригласили абсолютно всех педагогов пос. Янтарного, от детсадовского персонала до преподавателей музыки и наставников юных спортсменов. Более 100 человек отмечали свой профессиональный праздник в «Алатыре».

Как оказалось, в сфере образования Янтарного трудится множество замечательных, талантливых, высококвалифицированных преподавателей. Об этом говорили в торжественной части организаторы- представители руководства Янтарного комбината, и представители Янтаровского муниципалитета, и сами педагоги о своих коллегах.

Музыкальную программу расцветило выступление ансамбля «Россичи», также приглашенного Янтарным комбинатом. Украшение учительского вечера - праздничный стол, настоящее произведение искусства, – создали работники социально-торгового отдела комбината. Кулинары с душой отнеслись к своей работе и все гости сразу поняли, что у них тоже были отличные наставники и учителя.

В этой профессии важно терпение и понимание, умение научить, - не случайно учителями в основном работают представительницы прекрасной половины человечества. В адрес учителей звучали пожелания крепкого здоровья, терпения, хороших учеников и новых идей. Целый вечер в «Алатыре» не стихали аплодисменты, прекрасная музыка и добрые слова в адрес представителей благородной профессии, Учителей.

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети