Янтарный комбинат поздравил многодетных матерей с Международным женским днем

2 sЯнтарный комбинат особенно бережно поддерживает традиции внимательного отношения к женщине, восхваляя семейные ценности и подчеркивая важную роль мамы. Поздравляя женщин с Международным женским днем, особое внимание предприятие уделило многодетным мамам, тем, чья жизнь так или иначе связана с Янтарным комбинатом. В торжественной обстановке многодетных мам поздравил генеральный директор предприятия Михаил Зацепин. Мероприятие прошло при участии Ассоциации многодетных матерей Калининградской области.
         — На мой взгляд, многодетная семья – это особая гордость, — подчеркнул Михаил Зацепин. — И сегодня такие семьи являются примером для подражания, образцом преемственности поколений, где старшие заботятся о младших, а младшие считаются с мнением взрослых. Это надежная опора и поддержка. Вы или Ваши родные на протяжении многих лет трудились или до сих пор трудятся на нашем предприятии. Конечно же, мы заинтересованы в том, чтобы у наших мам были хорошие условия труда. Ведь кроме карьеры и профессионального развития на Ваши плечи ложится забота о семье, и, прежде всего, материнство. Я убежден, что женщина с ребенком – это ценный специалист, приносящий немалую отдачу от своего труда и предприятию, и региону в целом.
           По словам Михаила Зацепина, демографическая ситуация в стране действительно является очень серьезной проблемой. «По статистике, средний возраст женщин на момент появления первого ребенка более 24 лет, и с годами он сдвигается все дальше. Феномен «отложенного материнства» говорит нам о том, что все реже после получения образования женщины становятся матерями. Вместо этого они отдают предпочтение карьерному и профессиональному росту, стараются создать стабильные материальные условия. Со своей стороны, как государственное предприятие мы стараемся предоставить Вам все предусмотренные социальные гарантии для того, чтобы перед Вами не вставал вопрос: или семья, или работа».
          Роль женщины-мамы действительно велика, от нее во многом зависит атмосфера в доме, отношение членов семьи друг к другу.
          Своими впечатлениями о праздничном мероприятии поделилась мама четверых детей, организатор фестиваля «Православные встречи в Янтарном», матушка Ольга (Куркина).
          — Такое мероприятие Янтарный комбинат проводит впервые. Это очень неожиданно и приятно, учитывая современный формат проведения и теплую атмосферу. Михаил Иванович Зацепин своим удивительным чувством юмора и харизмой создал по-настоящему весеннее и праздничное настроение всем собравшимся. И каждая из присутствующих здесь многодетных мам, бесспорно, почувствовала свою личную роль и значимость не только для самого Янтарного комбината, но и для региона и даже страны в целом. Спасибо за эти прекрасные мгновения, когда мы можем действительно ощутить радость материнства и счастье быть женщиной!
          Всем собравшимся многодетным мамам генеральный директор Янтарного комбината вручил цветы, мультиварки и подарочные сертификаты в Летуаль.
          Сегодня права женщин и мужчин равны, однако женщины остаются по-прежнему уязвимыми на протяжении девяти месяцев и более из-за того, что вынашивают и рожают детей. Беременность, а после родов забота о новорожденном прерывают трудовую деятельность матери на несколько лет. Согласно действующему Трудовому кодексу, рабочее место и стаж сохраняются за женщиной в течение трех лет после рождения ребенка. Однако сегодня не так много организаций поддерживают материнство. Выплата пособий, декретный отпуск, а также предоставление льгот, предусмотренных законодательством, соблюдают не все, либо в недостаточном объеме.
          Янтарный комбинат относится к числу предприятий, которые соблюдают все предусмотренные законодательством условия и гарантии для того, чтобы женщина-мама чувствовала себя защищенно, уверенно и спокойно.
          Не только 8 марта, но и в любой день руководство комбината с гордостью адресует слова благодарности и признательности Вам, мамам, подарившим жизнь детям. Здоровья Вам, Вашим детям и близким, пусть Вас во всем сопровождает счастье, радость и удача. Оптимизма Вам, благополучия и успеха! Ведь там, где мама успешна, активна, позитивно настроена на решение трудных вопросов – там вырастают трудоспособные, отзывчивые и счастливые дети!

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети