Янтарный комбинат поздравил ветеранов отрасли с Днем пожилого человека

20140724 102421 m

Представители Янтарного комбината совместно Центром социальной защиты населения поселка Янтарного провели социальную акцию, посвященную международному Дню пожилого человека. Этот праздник отмечается сегодня, 1 октября.

Сотрудники комбината поздравили более 40 бывших работников предприятия – ветеранов янтарной отрасли, которые на сегодняшний день находятся на домашнем обслуживании. По уже сложившейся традиции им были подарены продуктовые наборы.

— Для нашего предприятия ветераны отрасли всегда имеют огромное значение, — говорит и.о. генерального директора Янтарного комбината Михаил Зацепин. — Это люди, посвятившие работе на комбинате от 20 лет и больше, кто-то почти всю жизнь. И конечно, мы стараемся уделять им как можно больше внимания. Комбинат поддерживает Совет ветеранов Янтарного, Центр социальной защиты, профсоюзную организацию работников нашего предприятия. И всегда реагируем на предложения и просьбы о сотрудничестве, помощи, с которыми к нам обращаются.

Подобные акции комбинат также проводит в преддверии других праздников –Международного женского дня, Дня защитника Отечества, Дня Победы, Нового года, и других.

Также специально для жителей калининградского Дома ветеранов, ветеранов янтарной отрасли и ветеранов труда, членов Совета ветеранов п. Янтарного была организована бесплатная экскурсия на Смотровую площадку карьера, с которой открывается вид на Приморское месторождение с высоты 50 метров. Все желающие смогли набраться энергии и жизненных сил в уникальной Янтарной пирамиде, а затем посетить Демонстрационный зал комбината, в котором представлены уникальные образцы «солнечного камня» и лучшие произведения местных янтарных мастеров.

– Я почти 45 лет проработала на комбинате, но вот в качестве гостя на комбинате еще не была, – рассказывает Алла Ивановна Фролова. – Музей очень изменился за последние годы, очень приятно посмотреть на такую красоту. Я очень любила свою работу, люблю наш поселок, янтарь. И очень приятно, что нас пригласили, поздравили с праздником, что нас, ветеранов, не забывают!

Ветеранов, желающих побывать на экскурсии по Янтарному комбинату, было гораздо больше, чем смог уместить автобус, поэтому руководством комбината принято решение проводить подобные акции на регулярной основе

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети