Янтарный комбинат запустил новый социальный проект

20140724 102421 m

Янтарный комбинат запустил новый социальный проект. Начиная с сентября 2014 года на объектах туристического показа предприятия каждый месяц будут проводиться «Дни добра». Запуск проекта успешно состоялся 20 сентября - знакомиться с «солнечным камнем» приехали дети из нескольких центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.
     
            Янтарный комбинат запустил новый социальный проект. Начиная с сентября 2014 года на объектах туристического показа предприятия каждый месяц будут проводиться «Дни добра». В каждый из таких дней для различных социальных групп будет организовано бесплатное посещение Смотровой площадки карьера, Демонстрационного зала, проведена экскурсия по специально разработанной программе. Совместно с министерством социальной политики Калининградской области каждый месяц будут определяться группы людей для участия в мероприятии.
         20 сентября знакомиться с «солнечным камнем» приехали дети из нескольких центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, среди них «Колосок» (г. Багратионовск), «Теплый дом» (г. Черняховск), «Наш дом» (г. Зеленоградск).
         — На комбинате мы стараемся поддерживать высокий уровень социальной ответственности, регулярно проводим различные социальные акции, — отмечает и.о. генерального директора Янтарного комбината Михаил Зацепин. — Сотрудничество с Советом ветеранов Янтарного, региональной Ассоциацией многодетных матерей, со Станцией переливания крови, учреждениями для людей с ограниченными возможностями, с музеями, школами области и многими другими — это важная часть нашей работы. Дни добра мы планируем проводить регулярно, постараемся охватить как можно больше социально незащищенных групп населения и познакомить их с главным достоянием Янтарного края – солнечным камнем.
          Как отмечает начальник отдела учета и устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, регионального министерства социальной политики Ирина Балашова, у подобных центров есть постоянные партнеры, при помощи которых для детей организуются различные экскурсионно-образовательные мероприятия, но центры всегда рады новым предложениям.
          — Поездка на Янтарный комбинат особенно важна, она очень полезна для профессиональной ориентации ребят, — говорит Ирина Балашова. — Им сейчас хочется все попробовать, а здесь они своими глазами увидели, как добывается янтарь, как его обрабатывают, и, возможно, захотят выбрать соответствующую профессию и работать здесь, на предприятии.
          Следующий День добра на предприятии пройдет 18 октября, информацию по участию в мероприятии можно уточнить по телефону 8-962-255-5491.
          Контакт для СМИ 8-962-269-0933

© 2023 АО «Калининградский янтарный комбинат». Все права защищены.

Нажмите Enter, чтобы найти
Нажмите Enter, чтобы найти

Buckle

АО «Калининградский янтарный комбинат»

Единственное в России предприятие, где ведется промышленная добыча янтаря, вблизи поселка Янтарный.

Тел: +7 (4012) 31 08 55
mail@ambercombine.ru
Адрес: 238580, Калининградская обл., п.Янтарный, ул.Балебина, д.1

Сотрудничество с нами

Калининградский янтарный комбинат

Мы намерены развивать отношения с организациями, которые занимаются переработкой янтаря и реализацией готовой продукции

Социальные Сети